Gilbert de COYFFIER
Défense de la vérité de la... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Gilbert de COYFFIER
Défense de la vérité de la foi catholique contre les erreurs de Calvin.
Paris, Guillaume Chaudière, 1586, 1 vol in folio de (12) pp-267 feuillets-(21) pp orné de la marque de l'imprimeur au titre. Edition originale. Reliure époque plein vélin souple à rabats, dos lisse muet avec titre manuscrit. Vélin légèrement corné à un angle, un petit trou (feuillet 170) ayant entrainé la perte de quelques lettres sinon bel exemplaire.