Numismatique
Jac. OISELIO, JC
Thesaurus selectorum... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[Numismatique]
Jac. OISELIO, JC
Thesaurus selectorum numismaticum antiquorum.
Amstelodami, Henrici et Théodori Boom, 1677, 1 vol in-4 de (14) -570-(22)pp illustré d'un frontispice et de 118 planches hors texte. Edition originale. Reliure pleine basane époque, dos à nerfs orné. Planche 71 absente (la planche 70 étant en double) sinon bon exemplaire.