PETRO FIRMIANO (Père Zacharie de Lisieux)
Gyges... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Gyges Gallus. Accessere somnia sapientis.
Parisiis, Dionysium Thierry, 1658, 1 vol petit in-4 de (16)-561-(3)pp. Edition originale. Reliure époque pleine basane avec triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné (Fer doré au premier plat «Collégium»). Papier roussi à certains cahiers sinon bon ex.
Cachet «Bibliothèque grand séminaire-Caen».