XXX (Pierre PITHOU)
Annalium et historiae francorum... Lot 27
Résultat :
Estimation :
XXX (Pierre PITHOU)
Annalium et historiae francorum ab anno Christi DCCVIII.ad ann. DCCCCXC (…).
Paris, Claudium Chappelet, 1588, 1 fort vol in-8 de (12) - 311pp (à noter que la numérotation débute en feuillets marqués de 1 à 9) -487-(78) pp-64pp (index).
Reliure époque plein vélin souple à petits rabats, dos lisse muet. Bel exemplaire.