Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

XXX (Pierre PITHOU) Annalium et historiae francorum ab anno Christi DCCVIII.ad ann. DCCCCXC (…). Paris, Claudium Chappelet, 1588, 1 fort vol in-8 de (12) - 311pp (à noter que la numérotation débute en feuillets marqués de 1 à 9) -487-(78) pp-64pp (index). Reliure époque plein vélin souple à petits rabats, dos lisse muet. Bel exemplaire.