Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

GIUSTINIANO Bernardo Historie cronologiche della vera origine di tutti [gli] ordini equestri e religioni cavalleresche consagrate alla sacra maestra cattolica di D. Carlo II monarca delle spagne, etc… Venetia, presso Combi et La Nou, 1672, 1 vol in-4 (20) -439pp illustré d'un frontispice, de 7 planches hors-texte et de 147 blasons dans le texte. Edition originale. Reliure époque plein vélin rigide, dos à nerfs. Mouillures en début de volume.