GIUSTINIANO Bernardo
Historie cronologiche della... Lot 24
Résultat :
Estimation :
GIUSTINIANO Bernardo
Venetia, presso Combi et La Nou, 1672, 1 vol in-4 (20) -439pp illustré d'un frontispice, de 7 planches hors-texte et de 147 blasons dans le texte. Edition originale. Reliure époque plein vélin rigide, dos à nerfs. Mouillures en début de volume.