XXX (J.-Bapt. de LACROIX)
Dictionnaire historique... Lot 23
Résultat :
Estimation :
XXX (J.-Bapt. de LACROIX)
Dictionnaire historique des cultes religieux établis dans le monde depuis son origine jusqu'à présent (…).
Paris, Vincent, 1770, 3 tomes en 3 vols in-12 illustrés de 4 planches dépliantes (Brahmanes, bonzes, etc…). Edition unique. Reliure époque pleine basane, dos à nerfs ornés. Accrocs en haut du dos du tome 3 sinon bon ex.