Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

GASPAR BACHET Commentaires sur les épitres d'Ovide. A La Haye, Henri de Sauzet, 1716, 2 tomes en 2 vols in-8 (titre-xxxj-76pp-457pp- (3) pp (tome 1) et titre-467pp-(65)pp) illustrés de 2 frontispices gravés. Nouvelle édition. Reliure époque plein vélin rigide à petits rabats, dos lisses. Excellente condition.