Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

[Pont à Mousson] Dionysii ALEXANDRINI De situ orbis liber. Mussiponti, Carolum mercatorem, 1620, 1 vol petit in-8 non paginé (88 feuillets); texte bilingue grec-latin. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse (traces de titre). Bon exemplaire de ce «livre sur la situation du monde»; Ignatii De LOYOLA Spiritualia B.P.N. Ignatii de Loyola. Mussiponti, Memchiorum, Bernardum, 1605, 1 vol in-18. Reliure plein vélin souple époque, dos lisse muet. Excellent état. Bernard de CLAIRVAUX Incarnatio mystica sive christiformitas (…). Mussiponti, Gasparem Bernardum, 1649, 1 vol in-18. Reliure plein vélin souple époque, dos lisse muet (traces de tittre). Bon ex.