Pont à Mousson
Dionysii ALEXANDRINI
De situ orbis... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[Pont à Mousson]
Dionysii ALEXANDRINI
De situ orbis liber.
Mussiponti, Carolum mercatorem, 1620, 1 vol petit in-8 non paginé (88 feuillets); texte bilingue grec-latin. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse (traces de titre). Bon exemplaire de ce «livre sur la situation du monde»;
Ignatii De LOYOLA
Spiritualia B.P.N. Ignatii de Loyola.
Mussiponti, Memchiorum, Bernardum, 1605, 1 vol in-18. Reliure plein vélin souple époque, dos lisse muet. Excellent état.
Bernard de CLAIRVAUX
Incarnatio mystica sive christiformitas (…).
Mussiponti, Gasparem Bernardum, 1649, 1 vol in-18. Reliure plein vélin souple époque, dos lisse muet (traces de tittre). Bon ex.