Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

SEX. AURELII PROPERTII/ Petri Burmanni secundi/ Laurentius Santenius Elegiarum libri IV. Trajecti ad Rhenum, Barth wild, 1780, 1 vol in-4 de (8)-xiv-(2)-990-(2)pp illustré d'un portrait gravé in-texte. Reliure hollandaise plein vélin rigide époque avec décor doré sur les plats (faisant penser à Duseuil), dos à nerfs richement orné. Exemplaire frappé aux armes couronnées d'Utrecht. Bel exemplaire.