Ferdinand Sigismond BAC (1859-1952)
"Richard Wagner et Don Carlos en conversation au circolo artistico"
Encre et lavis sur papier signé, situé "Venezia" et daté 1879 en bas à gauche, titré en bas à droite.
Annotations au dos.
Dimensions : 28 x 18,5 cm
(insolations)