TRAVAIL Français Fin XIXeme siècle
Montre de col... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 750°, boîtier rond finemement émaillé représentant une fermière, Cadran blanc avec chiffres romains,
Mouvement à remontage
Poids brut : 16,29 g
Poinçon Cheval - Fin XIXeme siècle