ST.-J. PERSE.
- Amitié du prince.
Ronald Davis, 1924. Cartonnage d’éditeur avec étiquette de titre imprimée sur le premier plat de la couverture.
Fac-simile du manuscrit de Saint John Perse tiré à 100 ex. numérotés et signés par l’auteur.
Édition originale.
- Anabase.
Éditions de la NRF. 1924. In-4 , Plein parchemin, couv. cons.
Édition originale. Un des 50 sur vergé des papeteries de Navarre, celui-ci XLV.
- Éloges.
Librairie Gallimard, NRF, 1925.
In-4. Plein parchemin, couv. cons.
Un des 50 vergé papeteries de Navarre.
Les trois volumes.