FRANCIS PICABIA.
Poèmes et dessins de la fille née sans mère.
18 dessins – 51 poèmes.
In-8. 78 pages, broché sous couverture bleutée imprimée sur le premier plat.
51 poèmes illustrés de 18 dessins-calligrammes mécaniques en hors-texte reproduits en noir. Tirage unique sur vélin bouffant ivoire non numéroté. Imprimeries réunies, Lausanne, 1918.