JEAN COCTEAU.
- Poésie Plastique. Objets dessins.
Catalogue de l'exposition qui eut lieu du 10 au 28 décembre 1926. Illustré de 4 reproductions photographiques en noir à pleine Aux Quatre chemins, 1926. Édition originale
- Lettre à Jacques Maritain.
Librairie Stock, 1926. In-12 br. Édition originale sur pur fil Lafuma.
- JACQUES MARITAIN. Réponse à Jean Cocteau.
- Picasso.
Librairie Stock, coll. Les Contemporains, 1923. In-16, plein chagrin, couverture conservée. Édition originale sur bouffant.
- Picasso.
Librairie Stock, coll. Les Contemporains, 1923. Premier plat couverture détaché.
Édition originale sur bouffant.
- Le Potomak. 1913-1914.
Librairie Stock, 1924. In-12 br. Couverture avec manque défraichie, dos découpé. « Édition définitive ».
- La Crucifixion.
Paul Morihien, 1946. In-12 br. Petites coupures sur la couverture. Édition originale sur bouffant.
Les 7 volumes.