JEAN COCTEAU.
- Le Coq et l’arlequin.
Notes autour de la musique. Avec un portrait de l’auteur en frontispice et « Deux monogrammes » par Pablo Picasso.
Éditions de la Sirène, Collection des Tracts, n° 1, 1918. In-12 br. Édition originale.
- Vocabulaire. Poèmes.
Éditions de la Sirène, 1922. In-12 br.
Édition originale sur alfa vélin d’Écosse.
- Les Mariés de la Tour Eiffel.
Avec un portrait de l’auteur par Jean V. Hugo.
Une Œuvre, un portrait, NRF, Librairie Gallimard, 1924. In-8 carré br.
Édition originale un des 35 HC sur Navarre, celui-ci n° X. Envoi à Roger Allard.
Les 3 volumes.