ANDRE BRETON.
- Manifeste du surréalisme. Poisson soluble.
Éditions du Sagittaire, 1924. In-12 br. Reliure pleine toile, couverture conservée.
- Les pas perdus.
NRF, 1924. In-12 br.
Arcane 17
- Brentanos, New York, 1945.
In-12 br.
Les 3 volumes en édition originale.