Lot n° 2

Estimation :

Pendentif en or blanc (18K), sertie griffes d'un diamant, de 1 ct environ, de taille coussin rectangulaire et ancienne. La tige serti-clos de deux éclats de diamants. Poids brut : 1g75. 3.2 x 0.8 cm (environ).