Bracelet-montre en or (750‰) révélant un cadran... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Bracelet-montre en or (750‰) révélant un cadran blanc signé REUSSER avec index bâtons et chiffres arabes appliqués, le capot stylisant un drapé orné de pierres bleues facettées, bracelet à maille souple avec fermoir à cliquet réglable.
Mouvement mécanique.
Travail français vers 1950/60.
Longueur: 16,5 cm - Cadran: 1,7 cm - Poids brut: 33,50 g
Sans garantie de fonctionnement