Saucière et son plateau en argent 1er titre, la... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Saucière et son plateau en argent 1er titre, la bordure à contours et filets moulurés, le corps renflé est agrémenté de prises en feuilles d'acanthe, enroulements et racaille.
Orfèvre Edmond TÊTARD.
Travail parisien de la fin du XIXe siècle.
Longueur: 25 cm - Hauteur: 11 cm - Poids: 752 g