Lot n° 51

IZNIK

Résultat :
Estimation :

Carreau rectangulaire en faïence siliceuse à décor polychrome de rinceaux feuillagés ornés de larges fleurs et de bandeaux à fond de motifs entrecroisés et feuillagés. XVIe siècle (cassé et éclat restauré). Dimensions: 21 x 25 cm