Lot n° 210

ORIENTALISME - ROUBTZOFF

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (1884 - 1949) "Sidi Daoud (Marsa)" Vue d'un puit Huile sur toile, signée et datée 1916 en bas à droite, située en bas à gauche Hauteur : 39 cm - Largeur : 54 cm Cadre : 52 x 67 cm Toile à retendre, nettoyage à prévoir