P. ELZINGRE (XXe siècle)
Lot comprenant :
- Automobile,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
P. ELZINGRE (XXe siècle)
Lot comprenant :
- Automobile, huile sur panneau, 24 x 33 cm.
- Vase fleuri, huile sur panneau, 19,5 x 15,5 cm.
- Le banquet, aquarelle et gouache sur papier, signée et datée 1905 en bas à gauche, 18 x 12,5 cm.
On y joint deux aquarelles sur papier situées Amphier-Orville et datées 1916 et signées et quelques photographies d'exposition de l'artiste.