MEISSEN - MANUFACTURE EN PORCELAINE DE SAXE, époque... Lot 181
Résultat :
Estimation :
MEISSEN - MANUFACTURE EN PORCELAINE DE SAXE, époque Marcolini 1774 - 1814 - Théière. Verseur en forme d'animal fantastique, couvercle en forme de bouton de rose. Sur la paroi, scènes de cerfs et de chasseurs devant une ruine. Porcelaine, peinture polychrome sous glaçure. Marque d'épée avec étoile en bleu sous glaçure. H.13cm, l. 19cm. (755)