Lot n° 74

résultat :
Estimation :

BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar - Petit relief et médaille. Fonte, bronze. A) Canoë-kayakiste. 1988. simple face. Env. 12,5:14,5cm B) Médaille d'ophtalmologie III. 1983. Deux faces. Monogrammée. 9:9,4cm. Les deux avec ill. dans : Medaillenkst. A Cologne au 20e siècle, 2007, p. 85/86. (814)