BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar... Lot 73
résultat :
Estimation :
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar - 3 médailles-portraits. Toutes en fonte, bronze. Toutes monogrammées. A) Paul Haentjes. 1987. une face. 13,2cm. B) Hans Jonas. 1997. une face. 10,6:10,2cm. C) Médaille commémorative Wolfgang Paul. 1993 ou plus tard. Recto verso. Patine noire. Inscription Université de Bonn au dos. Légers frottements. A)+B) avec ill. dans : Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt., 2007, p. 86/88. là B) variante à deux faces. (814)