BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar... Lot 72
résultat :
Estimation :
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar - Grande médaille. Portrait du Dr. Kurt Hackenberg. 1979. fonte, une face, bronze. 20,4 cm. Signé au dos, daté 22.9.1979 et désigné. Avec ill. dans : Medaillenkst. A Cologne au 20e siècle, 2007, p. 84. (814)