FRANCKEN, FRANZ III - Succession /Ecole, 18e/19e... Lot 49
Résultat :
Estimation :
FRANCKEN, FRANZ III - Succession /Ecole, 18e/19e siècle/Anvers - La Cène. Sans nom. Huile sur toile. 117:87,5cm. Cadre laqué. Inscription manuscrite au dos du châssis : "Institution de la Cène". (825)
Contrat de vente manuscrit du 20 mars 1939 entre Monsieur Ludwig Hausen, Cologne Nordufer 21 et le grand-parent du vendeur ainsi qu'une expertise du Dr. Ursula Härting, Hamm 10.1. 2007, mandatée pour l'attribution, sont disponibles.