BAUR, LUDWIG, - actif à Cologne vers 1925 - -... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BAUR, LUDWIG, - actif à Cologne vers 1925 - - 2 peintures : A) Abbaye de Kreuzberg sur l'Ahr/Streitenau. Datée 12.8. (19)34, huile/carton à peindre 33:44cm. B) Paysage près de Streitenau (Eifel), Pentecôte 1934. Monogrammé en bas au milieu L.B.34. Huile/carton de peinture, 27,5:42cm. (814)