Ensemble
> Plat en porcelaine émaillée bleu et... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Ensemble
> Plat en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de phénix, le bord cerclé de laiton marque apocryphe Chenghua sous la base, XVIIe-XVIIIe siècle. - D. 16 cm (accidents et restaurations)
> Vase Tianqiuping en porcelaine émaillée sang de boeuf (percé à l’électricité et col coupé) Époque Qing. - H. 29 cm -