Bouddha En bronze doré et laqué rouge en position de prise de la terre à témoin, reposant sur un socle à gradin
Fin du XIXe siècle H. 20 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance