Charles TOPINO (vers 1742-1803) reçu maître en... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Charles TOPINO (vers 1742-1803) reçu maître en 1773
ENCOIGNURE OUVERTE
en acajou, ouvrant à un tiroir surmontant deux étagères, les montants droits et les pieds en gaine ; dessus de marbre blanc veiné ; (restaurations).
Estampille de Charles Topino et JME.
Epoque Louis XVI.
Haut : 92 cm ; Larg : 54 cm