D'après Paul SORMANI (1817-1877), dans le goût de Jean Henri Riesener.
TABLE
en acajou et bronze doré, le plateau à angles arrondis reposant sur une ceinture ouvrant à un tiroir soutenu par des pieds fuselés à cannelures et asperges.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
Haut : 75 cm ; Larg : 115 cm ; Prof : 68 cm