SECRETAIRE FORMANT BIBLIOTHEQUE
en bois plaqué, ouvrant, en partie supérieure, par deux vantaux vitrés et un abattant, et, en partie inférieure, par trois tiroirs séparés par des traverses. Les pans coupés. Ornementation de bronze doré à décor d’agrafes feuillagées.
Epoque Louis XVI.
Haut : 188 cm ; Larg : 81 cm
(vitres rapportées, accidents et restaurations)