SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A DOSSIERS CHAPEAU DE GENDARME
en bois mouluré, sculpté. Les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses. Les pieds fuselés, cannelés et surmontés de dés de raccordements à fleurette.
Epoque Louis XVI
Garniture de tissu à décor rubanné.
Haut : 90 cm ; Larg : 58 cm ; Prof : 49 cm