PAIRE DE FAUTEUILS
en bois mouluré, sculpté laqué... Lot 302
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS
en bois mouluré, sculpté laqué et partiellement doré, à décor de fleur, le dossier chantourné, les accotoirs à manchettes sur consoles d’accotoirs en coup de fouet, le piètement sinueux.
Epoque Louis XV.
Haut : 100 cm ; Larg : 70 cm ; Prof : 54 cm
(accidents, restaurations)