PAIRE D’ATHENIENNES
en bronze ciselé et doré,... Lot 288
Résultat :
Estimation :
PAIRE D’ATHENIENNES
en bronze ciselé et doré, marbre blanc et verre bleu taillé à facettes, probablement le Creusot, le couvercle réversible formant bougeoirs.
Epoque Louis XVI.
Haut : 23,5 cm
(légers manques