SUITE DE QUATRE CHAISES
En bois mouluré, sculpté,... Lot 268
Résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE CHAISES
En bois mouluré, sculpté, laqué, à décor floral, le dossier chantourné, sur piètement sinueux.
Une cinquième chaise accidentée est jointe.
Epoque Louis XV.
Haut : 95,5 cm ; Larg : 58 cm ; Prof : 52 cm
(accidents, restaurations)