TRUMEAU
en bois mouluré, sculpté, doré et laqué à décor en relief de coquilles et rinceaux. Il est orné d'une huile sur toile en grisaille figurant une femme à la lecture.
Epoque Louis XV
Haut : 135.5 cm ; Larg : 117 cm
(accidents et restaurations)