Louis DELANOIS (1731-1792), dans le goût de
CANAPE
en... Lot 266
Résultat :
Estimation :
CANAPE
en bois mouluré, sculpté et doré, à trois dossiers en médaillon et pieds cambrés à volutes.
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
Garniture de satin à motif floral polychrome.
H: 103 cm, L: 178 cm
(restaurations)