TAPIS AU PETIT POINT
Champ vieil or à décor de... Lot 265
Résultat :
Estimation :
TAPIS AU PETIT POINT
Champ vieil or à décor de réserves de gerbes de fleurs encadrant un large médaillon central carré incrusté d’une couronne de fleurs et feuillages stylisés polychromes. Double bordure en symétrie beige à guirlandes fleuries.
France, milieu du XXe siècle, dans le style du XVIIIe siècle
Long : 345 cm ; Larg : 266,5 c