Lot n° 264

Estimation :

FAUTEUIL en bois mouluré, sculpté et laqué, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet. Les pieds fuselés, cannelés surmontés de dés de raccordement à fleurette. Epoque Louis XVI Garniture de tissu au petit point Haut : 84 cm ; Larg : 60 cm ; Prof : 50 cm (accidents, restaurations)