FAUTEUIL
en bois mouluré, sculpté et laqué, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs en coup de fouet. Les pieds fuselés, cannelés surmontés de dés de raccordement à fleurette.
Epoque Louis XVI
Garniture de tissu au petit point
Haut : 84 cm ; Larg : 60 cm ; Prof : 50 cm
(accidents, restaurations)