Lot n° 261

Estimation :

Louis DELANOIS, dans le goût de FAUTEUIL CABRIOLET en bois mouluré, dossier violonné, il repose sur quatre pieds cambrés, la ceinture galbée. Haut : 88,5 cm Epoque Louis XV. (anciennement laqué, garniture de tissu beige usagé, restaurations d'entretien)