Louis DELANOIS, dans le goût de
FAUTEUIL CABRIOLET
en bois mouluré, dossier violonné, il repose sur quatre pieds cambrés, la ceinture galbée.
Haut : 88,5 cm
Epoque Louis XV.
(anciennement laqué, garniture de tissu beige usagé, restaurations d'entretien)