SUITE DE SIX CHAISES
en acajou et placage d’acajou, à dossier crosse à décor de rosaces. Les pieds antérieurs fuselés surmontés de fleurons, les pieds postérieurs crosse.
Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Garniture de tissu nylon noir.
Haut : 87 cm ; Larg : 45 cm ; Prof : 41 cm
(accidents, restaurations)