PAIRE DE CHAISES
en bois mouluré, sculpté et relaqué, l'assise et le dossier cannés, le piètement fuselé, cannelé et rudenté surmonté de dés de raccordement à fleurette.
Epoque Louis XVI
Haut : 84.5 cm ; Larg : 43.5 cm ; Prof : 38.5 cm
(accidents et restaurations)