Nicolas-Louis DELAISEMENT, reçu Maître en 1776
PETITE BERGERE
En bois mouluré, sculpté, laqué, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoir en balustre dégagé, les pieds fuselés, cannelés, rudentés.
Epoque Louis XVI.
Estampillée.
Garniture de tissus à décor floral.
Haut : 78 cm ; Larg : 57 cm ; Prof : 44 cm
(accidents, restaurations)