VINCENNES, dans le goût de
PORTE MONTRE
en bronze ciselé, patiné et doré à décor de branchages fleuris surmontant une femme à demi-nue couchée, posant sur une base rocaille.
Travail de style Louis XV, XIXe siècle
Haut : 22.5 cm ; Larg : 18 cm
(accidents et manques)