MANUFACTURE DE SEVRES
Vénus désarmant l'amour et l'amour rémouleur
Deux groupes en biscuit de porcelaine sur bases circulaires.
Fin du XVIIIe siècle.
Haut : 30 cm et 28 cm
Provenance :
Galerie Perrin.