CH. PILLET (XIX-XXème siècle)
COUPE
en bronze... Lot 234
Résultat :
Estimation :
CH. PILLET (XIX-XXème siècle)
COUPE
en bronze à plusieurs patines figurant Daphnis et Chloé. Les prises épousant la forme de dragons sur base à décor d'une coquille et enroulements portant la marque COLLIN PARIS
Travail de la fin du XIXe siècle
Haut : 17 cm ; Larg : 44 cm
(usures à la patine)