Lot n° 233

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé doré le fut cannelé à décor de fleurs, palmettes, pampres, raies de perles et mascarons, la base circulaire à décor de guirlandes de feuilles, cygnes et vases fleuris Début du XIXe siècle Haut : 27 cm (usures à la dorure)