PAIRE DE FLAMBEAUX
en bronze ciselé doré le fut... Lot 233
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX
en bronze ciselé doré le fut cannelé à décor de fleurs, palmettes, pampres, raies de perles et mascarons, la base circulaire à décor de guirlandes de feuilles, cygnes et vases fleuris
Début du XIXe siècle
Haut : 27 cm
(usures à la dorure)