Lot n° 230

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe siècle, dans le goût de Claude Michel CLODION (1738 - 1814) PUTTI jouant avec un cygne, groupe en plomb patiné Ce travail a probablement été réalisé pour un modèle de fontaine. Haut : 25 cm (usures à la patine, accidents)