ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe siècle, dans le goût... Lot 230
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe siècle, dans le goût de Claude Michel CLODION (1738 - 1814)
PUTTI jouant avec un cygne, groupe en plomb patiné
Ce travail a probablement été réalisé pour un modèle de fontaine.
Haut : 25 cm
(usures à la patine, accidents)